Commenti

11/10/2016 | 06:47
serpentini

se il cliente manda indietro rc con fattura?

30/08/2017 | 07:27
Gino

mi risulta che NON serve la marca da bollo se si appone la seguente dicitura in calce al sollecito:
“richiesta di pagamento di fatture regolarmente assoggettate ad IVA in vigore.
Documento non soggetto all’imposta di bollo (art.6 tab.all.B al DPR 26.10.72 n. 642 e succ.modifiche ed integrazioni”

30/08/2017 | 08:54
andrea

procedura antica…. la messa in mora poi…… è una vita che è automatica……

Aggiungi un commento

  • Nome
  • E-mail
  • Commento